FIVB World Tour Kish Island 3-Star

Ergebnisse der deutschen Teams

FIVB Worldtour 3-Star Kish Island Iran (19. Februar 2018 – 24. Februar 2018)

Platzierungen

1. Platz: Mariusz Prudel/Jakub Szalankiewicz (Polen)

2. Platz: Martins Plavins/Edgars Tocs (Lettland)

3. Platz: Alexander Walkenhorst / Sven Winter (Deutschland)

4. Platz: Julian Hörl / Tobias Winter (Österreich)

Herren

Country Quota (ausgespielt am Olympiastützpunkt Hamburg Rotherbaum)

Julius Thole/Clemens Wickler – Philipp Arne Bergmann/Yannick Harms 2:0 (21-19, 21-17)

Quali

Round 1

Walkenhorst/Winter GER – P.Dargahi/Behnam IRI 2:0 (21-13, 21-13)

Thole, J./Wickler GER – Plantinga/MacNeil CAN 2:0 (21-13, 21-12)

Erdmann/Betzien GER – Abbiati/Andreatta, T. ITA 1:2 (16-21, 21-18, 9-15)

Runde 2

Walkenhorst/Winter GER – Gordieiev/Zhuravel UKR 2:0 (21-16, 23-21)

Thole, J./Wickler GER – Giginoglu/Mermer TUR 2:0 (21-18, 21-16)

[envira-gallery id=”391″]

Fotos: FiVB

Hauptfeld

Poolplay

Ehlers/Schümann GER – Regza/Smits LAT 1:2 (21-17, 19-21, 15-17)

Raoufi/Salemi B. IRI – Ehlers/Schümann GER 1:2 (21-18, 22-24, 10-15)

Thiercy/Gauthier-Rat FRA – Walkenhorst/Winter GER 2:0 (22-20, 22-20)

Appelgren/Boman SWE – Walkenhorst/Winter GER 0:2 (11-21, 19-21)

Dressler/ Seidl Rob. AUT – Thole J./Wickler GER 2:1 (16-21, 21-17, 21-19)

Slick/Patterson USA – Thole J. /Wickler GER 0:2 (18-21, 11-21)

Zwischenrunde

Barthelemy/Di Gianttommaso FRA – Thole J./Wickler GER 2:1 (16-21, 21-15, 15-10)

Nurminen/Siren FIN – Ehlers/Schümann GER 1:2 (25-23, 19-21, 13-15)

Finsters/Solovejs LAT – Walkenhorst/Winter GER 0:2 (28-30, 18-21)

Achtefinale

Ranghieri/Caminati ITA – Ehlers/Schümann GER 2:1 (21-17, 17-21, 15-6)

Abbiati/Andreatta ITA – Walkenhorst/Winter GER 0:2 (15-21, 11-21)

Viertelfinale

Ermacora/Pristauz AUT – Walkenhorst/Winter GER 0:2 (18-21, 14-21)

Halbfinale

Prudel/Szalankiewicz POL – Walkenhorst/Winter GER 2:0 (21-17, 21-19)

Spiel um Platz 3

Hörl/Winter AUT – Walkenhorst/Winter GER  0:2 (18-21, 11-21)

FINALE

Prudel/Szalankiewicz POL – Plavins/Tocs LAT 2:0 (21-18, 24-22)

[envira-gallery id=”412″]

gemeldete Teams

Erdmann/Betzien

Walkenhorst/Winter

Ehlers/Schümann

Thole J./Wickler

Leave a Comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.